вторник, 30 декабря 2014 г.

Holiday tree. Коллекция "Город Ехо"

Добрый вечер всем! С наступающим Новым Годом! 
Небывалое событие, но я таки добила доделала свои новогодние шарики. Буду с ними участвовать в Задании 73 Елочные игрушки от АТМОСФЕРЫ творчества

суббота, 13 декабря 2014 г.

Holiday tree. Шары 4,5

Всем доброе утро)))
Моя коллекция новогодних шариков потихоньку подходит к концу. (Что для меня, вообще-то, странно. Обычно у меня проекты по полгода висят.) Это спасибо девочкам из ЧС, они дали по целой неделе на каждый шарик, так что хочешь-не хочешь, но закончишь вовремя.
И то я с линками умудрилась опоздать))))

Ну вот....
Выкладываю сегодня два предпоследних шарика. Снова они у меня на экзотической елке. Но даже там света недостаточно(

Это у нас девочка, Меламори, Мастер преследования.
 Шарик получился очень ярким. По идее, должен был быть пепельно-розовым, в трещинках и серебре. Но он захотел быть  таким. Может и к лучшему
 Трещинки имеют место)))
 Да и серебро...
 А это мальчик, сэр Мелифаро
 С ним оказалось договориться куда проще - шарик получился именно таким, как я хотела: ярким, контрастным, с сердечками и блестючками



 Ах да, там еще и буковки вот такие просвечиваются по всему шарику.
Теперь надо думать, куда бы их упаковать. Они ведь не весь год на елке висеть будут...

четверг, 27 ноября 2014 г.

Holiday tree. Шар 3

Ну и третий третий шарик по СП в Чае с корицей
 Этот лабиринтовский шарик непосредственно про сэра Макса из Ехо. Он ни в какую не хотел фотографироваться.
Вообще, шарики сделались за один вечер. А вот сфоткать их не получалось: иду на работу - еще темно, возвращаюсь с работы - уже темно. Злилась ужасно. Еще и солнышка не было. А сегодня терпение мое иссякло, и шарики поехали ко мне на работу. Так что вы можете наблюдать новогодние шары в живописнейших декорациях.
 По задумке, шарик должен был быть черно-золотым. В закромах обнаружилась только черная гуашь. Думала, не прокатит: будет слишком стираться или потечет, если спреем брызнуть. Но ничего, эффект мне очень нравится.
 Опять делала по фольге. Только пожамкала ее посильнее, чем на предыдущем шаре. Покрасила золотым акрилом, натерла воском, прошлась черной гуашью и стала губкой шкурить. Все золотые прожилки сразу проявились, даже самые-самые мелкие, хотя на фото этого и не видно...

С елочкой уже дома, при свете лучины. На работе еще нет елочки....
 Сие должно было обозначать Смертные Шары


 Сверху лаком покрыла, конечно. Так что это черно-золото-зеленый блестючий шар)))
 Пол коллекции в экзотической обстановке
Здесь видно, что я попыталась скорректировать первый шарик. По задумке, он должен был обозначать сам город Ехо, с мозаичными мостовыми,  разноцветными фонарями, домами причудливой формы... Вот эти дома мне и не удались в первом варианте. Решила вырезать из картона, подкрасить и наклеить на шар непосредственно. Но что-то тоже не ахти.
Думаю.
В крайнем случае всегда можно переделать

Holiday tree. Шар 2

Доброго вечера всем! Сегодня я со вторым и третьим шариком Holiday tree. Как мне нравится этот процесс! Прямо села и за один вечер оба шарика сделала (небывалая скорость для меня, на самом деле)
Учла огрехи в первой работе и постаралась все исправить
Во-первых, монохромная картинка смотрится гораздо лучше, чем цветная
Во-вторых, залитая лаком картинка не течет и не размазывается
Ну и в-третьих, тема читается, чему я рада неимоверно)))
Тема коллекции "Лабиринты Ехо". Честное слово, книги про Макса помогают мне прожить зиму без депрессняка, авитаминоза и всякого плохого настроения....
Этот шарик про Мастера пресекающего ненужные жизни...

 Я его нежно люблю) И шарик, и Лонли-Локли)))
 Очень понравилось работать с фольгой. И легко, и фактурно

 Ах да! Еще опытным путем выяснила, что на шаре лучше "чпокать" краской, а не брызгать. Первый шар я спреями пшикала...


 Федя шарики делать не любит. Он любит их фотографировать. (В следующую секунду елка полетела на пол. Как мы ее будем к НГ наряжать, ума не приложу...)

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Конфетка от VCCC

Еще раз добрый вечер! 
Смотрите какую конфетищу приготовили девочки из VCCC! Глаза разбегаются и ручки мелко трясутся. 
Представлю девочек Дедами Морозами и буду ждать новогоднего чуда)))