среда, 18 ноября 2015 г.

Блокноты весенние

Доброе утро! (Вот прям сильно хочется, чтоб было утро)))
Я долго-долго ждала курса Нади по блокнотам и дождалась наконец-то. Блокноты - такая вещь.....они всегда всем нужны. И для каждого можно подобрать блокнот по вкусу)))
И вот мои первые блокнотики

четверг, 16 июля 2015 г.

Зимняя ложка

Всем большой привет)))
Я снова выкроила время для скрапа) Да и не могла не выкроить! Ведь уже давным давно мечтаю сделать себе кулинарную книгу или хоть кулинарный блокнот, но без хорошего пинка вдохновения как-то не клеилась работа. А тут такой шанс!
В studioscrap новый проект "Где моя большая ложка?". Первый этап я благополучно пропустила (надеюсь, еще догоню), так что начинаю со второго этапа.

 По заданию нужно было заскрапить ложку. Я и не знала до этого момента, что в моем доме СТОЛЬКО ненужных, сломанных, гнутых ложек)))

Ложка получилась ни для чего. Для души, то есть. Скорее всего пойдет потом на декор панно какого-нибудь. Но пока она мне нравится сама по себе.
 Ложка творилась весь вечер и в середине процесса выяснилось, что она ЗИМНЯЯ. Ну или поздне-осенняя, что еще лучше.



 Я с нею поучаствую еще, пожалуй, в задании "Необычная вещица" от ScrapEgo


вторник, 30 декабря 2014 г.

Holiday tree. Коллекция "Город Ехо"

Добрый вечер всем! С наступающим Новым Годом! 
Небывалое событие, но я таки добила доделала свои новогодние шарики. Буду с ними участвовать в Задании 73 Елочные игрушки от АТМОСФЕРЫ творчества

суббота, 13 декабря 2014 г.

Holiday tree. Шары 4,5

Всем доброе утро)))
Моя коллекция новогодних шариков потихоньку подходит к концу. (Что для меня, вообще-то, странно. Обычно у меня проекты по полгода висят.) Это спасибо девочкам из ЧС, они дали по целой неделе на каждый шарик, так что хочешь-не хочешь, но закончишь вовремя.
И то я с линками умудрилась опоздать))))

Ну вот....
Выкладываю сегодня два предпоследних шарика. Снова они у меня на экзотической елке. Но даже там света недостаточно(

Это у нас девочка, Меламори, Мастер преследования.
 Шарик получился очень ярким. По идее, должен был быть пепельно-розовым, в трещинках и серебре. Но он захотел быть  таким. Может и к лучшему
 Трещинки имеют место)))
 Да и серебро...
 А это мальчик, сэр Мелифаро
 С ним оказалось договориться куда проще - шарик получился именно таким, как я хотела: ярким, контрастным, с сердечками и блестючками



 Ах да, там еще и буковки вот такие просвечиваются по всему шарику.
Теперь надо думать, куда бы их упаковать. Они ведь не весь год на елке висеть будут...

четверг, 27 ноября 2014 г.

Holiday tree. Шар 3

Ну и третий третий шарик по СП в Чае с корицей
 Этот лабиринтовский шарик непосредственно про сэра Макса из Ехо. Он ни в какую не хотел фотографироваться.
Вообще, шарики сделались за один вечер. А вот сфоткать их не получалось: иду на работу - еще темно, возвращаюсь с работы - уже темно. Злилась ужасно. Еще и солнышка не было. А сегодня терпение мое иссякло, и шарики поехали ко мне на работу. Так что вы можете наблюдать новогодние шары в живописнейших декорациях.
 По задумке, шарик должен был быть черно-золотым. В закромах обнаружилась только черная гуашь. Думала, не прокатит: будет слишком стираться или потечет, если спреем брызнуть. Но ничего, эффект мне очень нравится.
 Опять делала по фольге. Только пожамкала ее посильнее, чем на предыдущем шаре. Покрасила золотым акрилом, натерла воском, прошлась черной гуашью и стала губкой шкурить. Все золотые прожилки сразу проявились, даже самые-самые мелкие, хотя на фото этого и не видно...

С елочкой уже дома, при свете лучины. На работе еще нет елочки....
 Сие должно было обозначать Смертные Шары


 Сверху лаком покрыла, конечно. Так что это черно-золото-зеленый блестючий шар)))
 Пол коллекции в экзотической обстановке
Здесь видно, что я попыталась скорректировать первый шарик. По задумке, он должен был обозначать сам город Ехо, с мозаичными мостовыми,  разноцветными фонарями, домами причудливой формы... Вот эти дома мне и не удались в первом варианте. Решила вырезать из картона, подкрасить и наклеить на шар непосредственно. Но что-то тоже не ахти.
Думаю.
В крайнем случае всегда можно переделать