четверг, 27 ноября 2014 г.

Holiday tree. Шар 2

Доброго вечера всем! Сегодня я со вторым и третьим шариком Holiday tree. Как мне нравится этот процесс! Прямо села и за один вечер оба шарика сделала (небывалая скорость для меня, на самом деле)
Учла огрехи в первой работе и постаралась все исправить
Во-первых, монохромная картинка смотрится гораздо лучше, чем цветная
Во-вторых, залитая лаком картинка не течет и не размазывается
Ну и в-третьих, тема читается, чему я рада неимоверно)))
Тема коллекции "Лабиринты Ехо". Честное слово, книги про Макса помогают мне прожить зиму без депрессняка, авитаминоза и всякого плохого настроения....
Этот шарик про Мастера пресекающего ненужные жизни...

 Я его нежно люблю) И шарик, и Лонли-Локли)))
 Очень понравилось работать с фольгой. И легко, и фактурно

 Ах да! Еще опытным путем выяснила, что на шаре лучше "чпокать" краской, а не брызгать. Первый шар я спреями пшикала...


 Федя шарики делать не любит. Он любит их фотографировать. (В следующую секунду елка полетела на пол. Как мы ее будем к НГ наряжать, ума не приложу...)

понедельник, 17 ноября 2014 г.

Конфетка от VCCC

Еще раз добрый вечер! 
Смотрите какую конфетищу приготовили девочки из VCCC! Глаза разбегаются и ручки мелко трясутся. 
Представлю девочек Дедами Морозами и буду ждать новогоднего чуда)))

Holiday tree. Шар 1

 Доброго времени суток всем, кто ко мне заглянул)))
Я в кои то веки участвую в СП. Никогда раньше не пробовала, но тут не удержалась: я этого СП весь год ждала (в прошлом году проворонила, ага)
Так вот. В Чае с корицей замечательный новогодний проект,  Holiday tree. Каждую неделю вместе с Леной мы будем делать по одному тематическому шарику на елку. В итоге к НГ должен получиться комплект.....
Долго я голову ломала, ассоциативные схемы рисовала, выбрала таки.... воодушевилась....собрала нужный материал и картинки....стала ТВОРИТЬ))))
Вот он, первый мой шарик в компании бледнобоких собратьев
 Стала фотографировать, Федось вмешался, По его мнению шар висел криво и надо было лапой поправить, а то все пропало! (Этот шарик всю неделю лежал в шаговой Федькиной доступности и сох. И абсолютно Федьку не интересовал. Но стоило его разместить на ёёёлке.....)



 Поближе трещинки. Зря я на свой кракелюр ругалась

 В принципе, классный шарик получился. Только вот тема не читается. Абсолютно. Попробую исправить, не получиться - и фиг с ним. Я его и таким люблю))))

воскресенье, 26 октября 2014 г.

Остролист и Новый год

А это вот у нас открыточка с объемным элементом. 
Отправлю ее на задание по скетчу от Скрапоголиков

Про Париж...

Доброго времени суток!
Я записалась на новый онлайн-курс (на самом деле, на два; но о втором попозже), ибо организоваться самостоятельно нет никаких сил. А так, может, волшебного пинка дадут))))

Нужно было сделать две открытки: с плоским декором и с объемным. Вот эта с плоским...

 С этой открыткой поучаствую в задании по скетчу от Волга-скрап