пятница, 3 октября 2014 г.

Альбом-пухляш

У моей крестницы на днях был День Рождения. Целый год человеку. Давно уже решила, что буду делать книгу пожеланий. Получилась не совсем книга, и не только с пожеланиями...
В альбоме 6 разворотов, при желании туда можно впихнуть 26 фото и 15 поздравлений.
Альбомчику сделала пухлую обложку, прям самой в руках приятно держать

Mixed media. Art book

Ну вот я и добралась до блога. На этот раз с альбомом (или арт буком) в стиле Mixed media. Делала его на живом мастер-классе у Нади-Smilla. Получила массу приятных впечатлений)))
На таком мастер-классе учишься не только у самого мастера, но и у других девочек. Красоты насмотрелась, короче))))
Альбом про Алису в стране чудес (традиционно). Как-то я так на мастер-класс отправилась, без задумок даже. Зачем он нужен в повседневной жизни  тоже не представляю (там и место под фотографии есть, только вот какие же это должны быть фотографии...). Но он мне обалденно нравится!!!

четверг, 11 сентября 2014 г.

Про август

На самом деле, август - мой любимый месяц. Никому этого не говорю, но я его жду. Вздыхаю: "Ах, лето закончилось! Ах, ночи холоднее! Ах, туманы!" А на самом деле, с замиранием сердца слежу за изменениями в природе. Ведь август - это почти осень, но еще и не совсем)
В этом году у нас был правильный август: почти без дождей, но с туманами, с жаркими днями и холодными ночами, со ЗВЕЗДАМИ....Щемящий такой месяц...

И по этому поводу появилась такая вот открытка



Участвую с ней в тематическом задании "4 Сезона" от Скрапоголики

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Марина Цветаева

понедельник, 25 августа 2014 г.

Декупаж. Проба пера

Доброго времени суток!
На самом деле я очень люблю пробовать что-то новое. Особенно все, что касается творчества. Я принимаюсь за дело с завидным энтузиазмом (мою б энергию, да в нужное русло!). Другое дело, получается у меня или нет, нравится мне аль не очень.

Вот и с декупажем так. Насмотрелась красивущих работ и решила, что мне тоже НАДА. Просто так, от балды, страшно было начинать, поэтому пошла на мастер-класс. Ситуация осложнялась тем, что мастер-классов в нашем городе по чему-либо тогда не было. Так что пришлось ехать за тридевять земель, как говориться. В результате кропотливого труда (моего и мастера Юли; причем юлиного труда, подозреваю, было больше - меня попробуй научи) получились вот такие часики

Технику я поняла, освоила. теперь могу и самостоятельно что-нить полегче задекорировать. часы меня радуют: висят у меня в комнате, среди зелени, красоту создают. Не ходят. Тиканье меня раздражает. Зачем моя загадочная женская душа пожелала делать на мастер-классе именно часы, науке неизвестно :) 


понедельник, 3 февраля 2014 г.

Панно

 Всем привет!
Я продолжаю грызть гранит наук и постигать загадочный стиль микс-медиа.
Вдохновившись чУдными панно Нади-Смиллы, сотворила вот такую абракадабру. Вообще предполагается, что панно должно быть все такое выцветшее, пожамканое, лохматенькое, как будто полвека на чердаке провалялось. А у меня яркое такое, жизнеутверждающее!.... Блин. На чердак его закинуть, что ли? Для приобретения реалистичности, так сказать.