пятница, 3 октября 2014 г.

Mixed media. Art book

Ну вот я и добралась до блога. На этот раз с альбомом (или арт буком) в стиле Mixed media. Делала его на живом мастер-классе у Нади-Smilla. Получила массу приятных впечатлений)))
На таком мастер-классе учишься не только у самого мастера, но и у других девочек. Красоты насмотрелась, короче))))
Альбом про Алису в стране чудес (традиционно). Как-то я так на мастер-класс отправилась, без задумок даже. Зачем он нужен в повседневной жизни  тоже не представляю (там и место под фотографии есть, только вот какие же это должны быть фотографии...). Но он мне обалденно нравится!!!

четверг, 11 сентября 2014 г.

Про август

На самом деле, август - мой любимый месяц. Никому этого не говорю, но я его жду. Вздыхаю: "Ах, лето закончилось! Ах, ночи холоднее! Ах, туманы!" А на самом деле, с замиранием сердца слежу за изменениями в природе. Ведь август - это почти осень, но еще и не совсем)
В этом году у нас был правильный август: почти без дождей, но с туманами, с жаркими днями и холодными ночами, со ЗВЕЗДАМИ....Щемящий такой месяц...

И по этому поводу появилась такая вот открытка



Участвую с ней в тематическом задании "4 Сезона" от Скрапоголики

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Марина Цветаева

понедельник, 25 августа 2014 г.

Декупаж. Проба пера

Доброго времени суток!
На самом деле я очень люблю пробовать что-то новое. Особенно все, что касается творчества. Я принимаюсь за дело с завидным энтузиазмом (мою б энергию, да в нужное русло!). Другое дело, получается у меня или нет, нравится мне аль не очень.

Вот и с декупажем так. Насмотрелась красивущих работ и решила, что мне тоже НАДА. Просто так, от балды, страшно было начинать, поэтому пошла на мастер-класс. Ситуация осложнялась тем, что мастер-классов в нашем городе по чему-либо тогда не было. Так что пришлось ехать за тридевять земель, как говориться. В результате кропотливого труда (моего и мастера Юли; причем юлиного труда, подозреваю, было больше - меня попробуй научи) получились вот такие часики

Технику я поняла, освоила. теперь могу и самостоятельно что-нить полегче задекорировать. часы меня радуют: висят у меня в комнате, среди зелени, красоту создают. Не ходят. Тиканье меня раздражает. Зачем моя загадочная женская душа пожелала делать на мастер-классе именно часы, науке неизвестно :) 


понедельник, 3 февраля 2014 г.

Панно

 Всем привет!
Я продолжаю грызть гранит наук и постигать загадочный стиль микс-медиа.
Вдохновившись чУдными панно Нади-Смиллы, сотворила вот такую абракадабру. Вообще предполагается, что панно должно быть все такое выцветшее, пожамканое, лохматенькое, как будто полвека на чердаке провалялось. А у меня яркое такое, жизнеутверждающее!.... Блин. На чердак его закинуть, что ли? Для приобретения реалистичности, так сказать.

понедельник, 27 января 2014 г.

Позднеосенний тэг

Всем привет!
Сегодня решила показать морозный тэжик. Не совсем он нам по погоде, конечно. У нас-то сейчас -25 и снежище. А этот скорее про позднюю осень: про иней, про лед и про замурованные в этот лед цветы....
Много чего у меня с ним было. Только поиск гель-пасты чего стоит! Но вещичка вышла абсолютно необычная, так что все не зря