среда, 11 мая 2016 г.

Весна!!!!

Это просто весенней природы пост. Для настроения)))
 Мы наконец-то дождались! Тепло, солнечно, жуки майские и можно выползти в сад...

У нас почему-то все зацветает, распускается гораздо медленнее, чем у людей. Даже если с соседями сравнивать. Наверное, у нас какой-то аномальный огород оО

Это пчель. Он стесняется. Еле поймала, чтоб сфотографировать


Хочется уже в поля. Весеннего нам всем настроения!

Блокнот Старинная Книга

Старинная книга или блокнот-растрепыш или книга заклинаний... Не знаю даже, как обозвать этот блокнот. Старый, потертый, потрепанный, весь в "паутине" и в трещинках....Все как я люблю, короче))))

блокнот

пятница, 25 декабря 2015 г.

Блокнот-растрёпыш

Ну и раз уж писать про то, что насоздавалось, пока меня здесь не было, то стоит и про этот софт-бук вспомнить.
Блокнотик сложился на курсах Нади и отправится под елку к моей хорошей подружке. Она очень хотела стиль бохо. Весь он такой мятый, мягонький))))
Закрывается на петельку из шнура

Внутри карман для всяких нужных бумажечек

Блок сшит из листов трех видов. Частично смят. Штампы не стала ставить в этот раз

А это спинка
Поучаствую с ним в задании Новогодние подарки от VCCC



Близко близко Новый год.....

Ну что же! Заканчивается этот год, уже совсем скоро праздник! Правда, приближение его не чувствуется... Сложно ждать Новый год когда за окном +7((((
Чтобы как-то поддержать настроение, решила сделать еще один набор новогодних шаров. А тут как раз подвернулся заказ из Ульяновска))) Так что стало понятно: Максовским шарикам быть!
Семь штук, по 7 см в диаметре. В прошлом году были поменьше, по 6 см что ли....или по 5....но маленькие. На больших удобнее работать

 Все шарики с главными героями. Какие-то я переделывала, а какие-то пыталась повторить с прошлогодних.

пятница, 20 ноября 2015 г.

Блокнот с розочкой

"Принцессный блокнот". По нашей жизни легко забыть,что мы все таки девочки)) А вот с таким блокнотиком не забудешь.

четверг, 19 ноября 2015 г.

Мини-блокнотики

Вот теперь совершенно точно утро! Сомневаюсь, что доброе, но уж какое есть!
И я с блокнотами-малютками. Они совершенно очаровательные)))) и делать их одно удовольствие. Практически все девочки на курсе в восторге от них))))

среда, 18 ноября 2015 г.

Блокноты весенние

Доброе утро! (Вот прям сильно хочется, чтоб было утро)))
Я долго-долго ждала курса Нади по блокнотам и дождалась наконец-то. Блокноты - такая вещь.....они всегда всем нужны. И для каждого можно подобрать блокнот по вкусу)))
И вот мои первые блокнотики

четверг, 16 июля 2015 г.

Зимняя ложка

Всем большой привет)))
Я снова выкроила время для скрапа) Да и не могла не выкроить! Ведь уже давным давно мечтаю сделать себе кулинарную книгу или хоть кулинарный блокнот, но без хорошего пинка вдохновения как-то не клеилась работа. А тут такой шанс!
В studioscrap новый проект "Где моя большая ложка?". Первый этап я благополучно пропустила (надеюсь, еще догоню), так что начинаю со второго этапа.

 По заданию нужно было заскрапить ложку. Я и не знала до этого момента, что в моем доме СТОЛЬКО ненужных, сломанных, гнутых ложек)))

Ложка получилась ни для чего. Для души, то есть. Скорее всего пойдет потом на декор панно какого-нибудь. Но пока она мне нравится сама по себе.
 Ложка творилась весь вечер и в середине процесса выяснилось, что она ЗИМНЯЯ. Ну или поздне-осенняя, что еще лучше.



 Я с нею поучаствую еще, пожалуй, в задании "Необычная вещица" от ScrapEgo


вторник, 30 декабря 2014 г.

Holiday tree. Коллекция "Город Ехо"

Добрый вечер всем! С наступающим Новым Годом! 
Небывалое событие, но я таки добила доделала свои новогодние шарики. Буду с ними участвовать в Задании 73 Елочные игрушки от АТМОСФЕРЫ творчества

суббота, 13 декабря 2014 г.

Holiday tree. Шары 4,5

Всем доброе утро)))
Моя коллекция новогодних шариков потихоньку подходит к концу. (Что для меня, вообще-то, странно. Обычно у меня проекты по полгода висят.) Это спасибо девочкам из ЧС, они дали по целой неделе на каждый шарик, так что хочешь-не хочешь, но закончишь вовремя.
И то я с линками умудрилась опоздать))))

Ну вот....
Выкладываю сегодня два предпоследних шарика. Снова они у меня на экзотической елке. Но даже там света недостаточно(

Это у нас девочка, Меламори, Мастер преследования.
 Шарик получился очень ярким. По идее, должен был быть пепельно-розовым, в трещинках и серебре. Но он захотел быть  таким. Может и к лучшему
 Трещинки имеют место)))
 Да и серебро...
 А это мальчик, сэр Мелифаро
 С ним оказалось договориться куда проще - шарик получился именно таким, как я хотела: ярким, контрастным, с сердечками и блестючками



 Ах да, там еще и буковки вот такие просвечиваются по всему шарику.
Теперь надо думать, куда бы их упаковать. Они ведь не весь год на елке висеть будут...

четверг, 27 ноября 2014 г.

Holiday tree. Шар 3

Ну и третий третий шарик по СП в Чае с корицей
 Этот лабиринтовский шарик непосредственно про сэра Макса из Ехо. Он ни в какую не хотел фотографироваться.
Вообще, шарики сделались за один вечер. А вот сфоткать их не получалось: иду на работу - еще темно, возвращаюсь с работы - уже темно. Злилась ужасно. Еще и солнышка не было. А сегодня терпение мое иссякло, и шарики поехали ко мне на работу. Так что вы можете наблюдать новогодние шары в живописнейших декорациях.
 По задумке, шарик должен был быть черно-золотым. В закромах обнаружилась только черная гуашь. Думала, не прокатит: будет слишком стираться или потечет, если спреем брызнуть. Но ничего, эффект мне очень нравится.
 Опять делала по фольге. Только пожамкала ее посильнее, чем на предыдущем шаре. Покрасила золотым акрилом, натерла воском, прошлась черной гуашью и стала губкой шкурить. Все золотые прожилки сразу проявились, даже самые-самые мелкие, хотя на фото этого и не видно...

С елочкой уже дома, при свете лучины. На работе еще нет елочки....
 Сие должно было обозначать Смертные Шары


 Сверху лаком покрыла, конечно. Так что это черно-золото-зеленый блестючий шар)))
 Пол коллекции в экзотической обстановке
Здесь видно, что я попыталась скорректировать первый шарик. По задумке, он должен был обозначать сам город Ехо, с мозаичными мостовыми,  разноцветными фонарями, домами причудливой формы... Вот эти дома мне и не удались в первом варианте. Решила вырезать из картона, подкрасить и наклеить на шар непосредственно. Но что-то тоже не ахти.
Думаю.
В крайнем случае всегда можно переделать

Holiday tree. Шар 2

Доброго вечера всем! Сегодня я со вторым и третьим шариком Holiday tree. Как мне нравится этот процесс! Прямо села и за один вечер оба шарика сделала (небывалая скорость для меня, на самом деле)
Учла огрехи в первой работе и постаралась все исправить
Во-первых, монохромная картинка смотрится гораздо лучше, чем цветная
Во-вторых, залитая лаком картинка не течет и не размазывается
Ну и в-третьих, тема читается, чему я рада неимоверно)))
Тема коллекции "Лабиринты Ехо". Честное слово, книги про Макса помогают мне прожить зиму без депрессняка, авитаминоза и всякого плохого настроения....
Этот шарик про Мастера пресекающего ненужные жизни...

 Я его нежно люблю) И шарик, и Лонли-Локли)))
 Очень понравилось работать с фольгой. И легко, и фактурно

 Ах да! Еще опытным путем выяснила, что на шаре лучше "чпокать" краской, а не брызгать. Первый шар я спреями пшикала...


 Федя шарики делать не любит. Он любит их фотографировать. (В следующую секунду елка полетела на пол. Как мы ее будем к НГ наряжать, ума не приложу...)